Just like that

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Just like that » Polls/News » Термины и определения

Термины и определения

Posts 1 to 4 of 4

1

Тут обговаривать спорные термины по симулятору чтоб друг друга понимать

Предлагаю не использовать слово дефолтный вообще, причислить его к словам паразитам и признать что оно ни о чём, касаемо симулятора на любом языке

Я в свою очередь внесу его на форуме в список который будет автоматически покрывать его звёздочками как непристойное  :D

0

2

Предлагаю не использовать слова проект в отношении любых поделок! Поясняю, если человек занят реальным делом то это возможно проект при условии что деятельность попадает под этот термин. А если человек делает сценарий или самолёт это модель или сценарий!
И когда люди пытаются назвать проектом то что по определению им не является это не красиво, не умно, более того характеризует проектолога как ленивый кусок задрота, заведомо растягивающий глупость на неопределённый срок с целью подловить не менее ленивый кошелёк или новичка...

0

3

Сценарий слово кривое и в английском и в русском оно вообще другое обозначает. Прижилось в x-plane как слэнг - пусть будет раз уж Русский язык как пылесос собирает всё кривое. Но нужно понимать что есть ему в Русском перевод - декорация что наиболее точно отражает суть для новичка, ведь декорация может быть вымышленной, может отражать прошлое и будущее, а не только настоящее. А сценарий извините это  литературно драматическое произведение, написанное как основа для постановки кино или телефильма а сценарист это человек, который пишет сценарий к фильму ))) Поэтому я это слово тоже не особо жалую но терплю по причине привык...

0

4

X-Plane является _not_ игра! Это высокотехнологичный цифровой симулятор физики!  Не согласен с автором, потом игровой процесс не я туда добавлять начал с версии xp 11 ))) Фиг с ним, симулятор сойдёт. высокотехнологичный не думаю, цифровой согласен, физики ? Нет )) Чего там нет так это физики ...

0

You are here » Just like that » Polls/News » Термины и определения